Главная
>
Новости
>
Подарки от ГИБДД
22 июля 2003 14:09
0

На площади перед Большим концертным залом Красноярска прошли торжественные мероприятия,  посвященные «Дню ГИБДД». Начался «День ГИБДД» с небольшого парада. Затем все желающие смогли принять участие в насыщенной программе празднования. Здесь можно было ознакомиться с самыми старыми в Красноярске моделями автомобилей – около десяти единиц техники. Самым «заслуженным» среди них являлся, по праву, грузовик «Газ» 1947 года выпуска, принадлежащий «Красгазсервису». Стоит отметить также «Москвич» 1958 года и «Победу» 1954 года выпуска.

Неподалеку расположились столы с представленной на них спецтехникой (измерителями скорости, вредных выхлопов, детекторы металла, лента с шипами «Диана-С» и многое другое). В ходе празднования прошли конкурсы для детей и подростков: фигурное вождение велосипеда и конкурс рисунков. Победители получили календари с символикой автоинспекции Красноярского края.

Но наибольший ажиотаж среди красноярцев вызвала возможность получить бесплатные права.

Все желающие могли тут же на площади сдать экзамены по правилам дорожного движения – специально для этого здесь установили шесть компьютеров – затем вождение, и тут же получить заветный документ. Однако из-за технических накладок, возникших в самый последний момент, бесплатных прав никто не получил. Тем не менее, сотрудники ГИБДД постарались подсластить эту горькую пилюлю и одарили трех человек бесплатными направлениями в автошколу.

Рекомендуем почитать