Главная
>
Новости
>
На праздник коньяка в Красноярск приехал потомок Ришара Хеннесси

На праздник коньяка в Красноярск приехал потомок Ришара Хеннесси

22 июля 2003 15:47
0

В Красноярске состоится праздник коньяка «Хеннесси». Специально для этого мероприятия в краевой центр прибыл потомок в  восьмом поколении основателя всемирно известной коньячной марки. Праздничные мероприятия пройдут на теплоходе «Антон Чехов», который на несколько часов выйдет в Енисей. В списке приглашенных VIP-персон  - губернатор края Александр Хлопонин, бизнесмены города и края, бармены - чемпионы России в номинации «флейринг», известные рестораторы краевого центра и другие.

Стоит отметить, что компания, имя которой сегодня известно каждому знатоку и ценителю дорогих изысканных напитков, была основана ирландцем Ришаром Хеннесси во французском городе Коньяк в 1765 г. Сегодня дела Дома  Хеннесси  ведет 52-летний  Морис   Ришар Хеннесси -  потомок в 8-м поколении основателя всемирно известной коньячной марки. Сам г-н Хеннесси и его жена Екатерина воспитывают 3-х дочерей и  живут в пригороде города Коньяк. Как заявила представитель компании «Уайт Холл» в Красноярске, тесно сотрудничающей с компанией «Хеннесси», цель визита г-на Мориса Ришара Хеннесси в краевую столицу – закрепление тесных связей с красноярским регионом, который в настоящий момент является весьма перспективным для совместного сотрудничества с французской компанией.

На теплоходе «Антон Чехов» состоится представление изысканного напитка, где Морис Ришар Хеннесси расскажет о тонкостях изготовления и особенностях французского напитка. Помимо лекционных мероприятий, в программе путешествия-праздника запланирована дегустация дорогого конька, а также торжественный ужин с коктейлями от барменов - победителей чемпионата России в номинации «флейринг». Стоит отметить, что это не первое знакомство жителей Красноярска с всемирно известным коньяком. С 1996 г. компания «Коньяк Хеннессии» представляет в России, и в частности, в столице  края  программу «Ночь пожирателей рекламы».

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать