Главная
>
Новости
>
Сибирские военные - самые лучшие в России

Сибирские военные - самые лучшие в России

24 июля 2003 11:00
0

С 7 по 12 июля в Подмосковье, на базе Учебного центра по подготовке и переподготовке офицерского состава «Выстрел» Общевойсковой академии ВС РФ, проходил заключительный этап конкурса по полевой выучке офицеров-мотострелков, танкистов и разведчиков из числа командиров батальонов и их заместителей.

Конкурс проходил под руководством начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-полковника Александра Скородумова. Как сообщает пресс-служба СибВО, в конкурсе приняли участие представители Сибирского военного округа - командиры батальонов подполковники Игорь Папулов, Михаил Зусько и Вадим Понкратов, которые на предварительных этапах конкурса показали прочные теоретические знания и практические навыки по тактической и огневой подготовке, а также успешно выполнили упражнения и нормативы по вождению боевых машин и физической подготовке.

После этого представители Сибири отправились на заключительный этап соревнований (отметим, что они были отобраны из 48 кандидатов). В столице сибиряки подтвердили высокую степень своей подготовленности и профессионализма. По итогам конкурса СибВО признан лучшим среди военных округов, а подполковник Игорь Папулов занял первое место в личном зачете и стал победителем среди командиров танковых батальонов.

Рекомендуем почитать