Главная
>
Новости
>
Жители Ростовской области покупают красноярские комбайны

Жители Ростовской области покупают красноярские комбайны

24 июля 2003 11:55
0

Красноярские комбайны  будут работать на полях Ростовской области. Уже через неделю двухбарабанный «Руслан» модели «Енисей-954» будет поставлен в Ростовскую область прямой коммерческой поставкой. Руководители крестьянско-фермерского хозяйства «Регул» из города Миллерово Ростовской области самостоятельно оплатили красноярский комбайн, и уже на следующей неделе первый бело-синий «Енисей» отправится в регион, где сибирские комбайны традиционно считались чужими.

Следует отметить, что продажа первого красноярского комбайна в Ростовскую область стала закономерным итогом активной маркетинговой политики «Агромашхолдинга» в регионе. Два последних года красноярские комбайны не только участвуют в ежегодной ростовской  выставке «Интерагромаш», но и стабильно опережают по числу полученных наград не только западных производителей, но и генерального спонсора выставки - завод «Ростсельмаш». Так, на выставке «Интергаромаш-2003» именно комбайн «Енисей-954» («Руслан») принес «Агромашхолдингу» одну из золотых медалей. Сегодня в хозяйствах Ростовской области насчитывается 20 красноярских комбайнов. При этом все они были собраны более 10 лет назад и заметно уступают в производительности и надежности новым моделям Красноярского завода комбайнов. Долгое время именно с этими комбайнами сравнивали новые «Доны» и «Нивы» местные механизаторы. Теперь и у сельских производителей Ростовской области будет возможность лично оценить достоинства новых «Енисеев» и убедиться, что они опережают по производительности и эффективности и старую, и обновленную модель комбайна «Нива», а также на равных конкурируют с ростовскими «Донами».

Президент ОАО «Агромашхолдинг» Юрий Коропачинский высоко оценивает перспективы красноярских комбайнов на юге России и в Ростовской области. По его словам, на фоне кризиса, разразившегося на заводе «Ростсельмаш», конвейер которого остановлен с начала июня, все больше руководителей хозяйств юга России начинают задумываться о пополнении парка «Енисеями», доказавшими свою надежность в ходе беспрецедентного пробега длиной 5000 километров из Красноярска в Орел.

Рекомендуем почитать