Главная
>
Новости
>
В Красноярском госуниверситете будут готовить оценщиков-профессионалов

В Красноярском госуниверситете будут готовить оценщиков-профессионалов

3 апреля 2006 11:39
0

На базе Красноярского государственного университета будет создан центр по подготовке оценщиков-профессионалов. Обсуждение проекта состоялось в конференц-зале Красноярского государственного университета на совместном заседании Координационного совета по оценочной деятельности при Совете администрации Красноярского края и некоммерческого партнерства "Российская коллегия оценщиков", входящего в тройку наиболее крупных некоммерческих объединений оценщиков на территории РФ.

В заседании приняли участие: заместитель руководителя Координационного совета Леонид Клименко; депутат Красноярского городского Совета, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей края Михаил Васильев; руководитель территориального управления Росимущества по Красноярскому краю Ирина Астанина; декан экономического факультета Красноярского госуниверситета Евгения Бухарова; а также представители власти и бизнеса.

В рамках заседания были презентованы совместные образовательные программы Красноярского государственного университета и некоммерческого партнерства "Российская коллегия оценщиков" в области оценочной деятельности. Специально для участия в заседании в Красноярск из Москвы прибыл исполнительный директор некоммерческого партнерства "Российская коллегия оценщиков" Александр Буров. Кроме того, по инициативе руководителя Красноярского отделения Российской коллегии оценщиков Юрия Петрова прошло обсуждение вопросов ценообразования на оценочные услуги, создания объединенных информационных ресурсов оценщиков, экспертизы отчетов об оценке.

Особое внимание было уделено выработке критериев конкурсного отбора оценщиков для оценки государственного и муниципального имущества.

По итогам заседания была подписана резолюция, одобрившая создание учебного центра на базе Красноярского государственного университета. Сообщество оценщиков края готово оказывать поддержку новаторскому образовательному процессу, тем самым, инвестируя в собственное будущее – в подготовку молодых профессионалов, сообщили в пресс-службе Совета администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать