Главная
>
Новости
>
Научно-исследовательскому институту аграрных проблем Хакасии Сибирского отделения РАН – 75 лет.

Научно-исследовательскому институту аграрных проблем Хакасии Сибирского отделения РАН – 75 лет.

29 июля 2003 11:53
0

 В селе Зеленое Усть-Абаканского района  республики Хакасия сегодня начались  мероприятия, посвященные 75-летию первого научного сельскохозяйственного учреждения республики – Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии Сибирского отделения Российской Академии сельскохозяйственных наук.

В эти дни в НИИ АПХ съезжаются почетные гости и ученые-аграрники, направляются поздравительные телеграммы от  Минсельхоза России, СО РАСХН, Аграрной партии России, других организаций и учреждений, связанных  с институтом многолетними дружескими и партнерскими отношениями.

В рамках праздничных мероприятий, которые продлятся до 8 августа, в институте состоятся Международная научно-практическая конференция по борьбе с опустыниванием земель и ведению сельскохозяйственного производств в аридной зоне, дни открытых дверей, демонстрация исследований на опытных полях института, выставки достижений, круглый стол по проблемам земледелия в Хакасии, Тыве и южных районах Красноярского края. В день закрытия торжеств с участием руководителей сельхозпредприятий Хакасии состоится заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Республики Хакасия и Совета Аграрного Союза.

Рекомендуем почитать