Главная
>
Новости
>
На Таймыре завершились празднования по случаю Дня рыбака

На Таймыре завершились празднования по случаю Дня рыбака

29 июля 2003 12:31
0

В минувшие выходные торжественными мероприятиями в честь профессионального праздника в поселках Волочанка и Усть-Авам Дудинского района завершились празднования Дня рыбака, проходившие в Таймырском автономном округе. На торжествах присутствовали руководители администрации округа, главы районных и поселковых администраций, представители шефствующих организаций и компаний.

Напомним, ежегодно жители Таймыра, чья профессия непосредственно связана с промысловым ловом рыбы, проводят торжественные мероприятия по случаю своего профессионального праздника.

Представители окружной администрации, присутствовавшие на празднованиях во всех поселках округа, вручали ценные подарки лучшим рыболовецким бригадам, а также рыбакам, показавшим высокие результаты. Главной наградой за хорошие показатели в добыче рыбы стали 20 лодочных моторов и двигателей к "Бурану" - необходимая техника для успешной работы рыбаков. Помимо этого, в рыбацкие поселки были завезены материалы и техника  на сумму более 10 миллионов рублей. Завоз осуществлялся  в рамках окружной целевой программы "Экономическое, социальное развитие коренных малочисленных народов Таймыра".

По мнению Губернатора округа Олега Бударгина, развитие традиционных промыслов не только поддержит коренные народы, но и даст возможность сельскохозяйственным предприятиям Таймыра выйти на новый, более высокий уровень рентабельности.

  
REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать