Главная
>
Новости
>
Николай Ашлапов покинет пост депутата Госдумы

Николай Ашлапов покинет пост депутата Госдумы

6 апреля 2006 11:13
2

Николай Ашлапов покинет пост депутата Государственной думы, также он больше не является председателем Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК). Теперь Ашлапов будет занимать должность первого вице-президента - исполнительного директора ОАО «Главмосстрой», сообщила ИА KNews пресс-секретарь СППКК Ольга Курашева.

На эту должность он был утвержден Советом директоров ОАО «Главмосстрой» 5 апреля. На предложение о работе в ОАО «Главмосстрой» Ашлапов ответил согласием, поскольку, по его словам, он в большей степени остался хозяйственником и практиком, чем теоретиком. В пресс-службе отмечают, что смена работы Николаем Ашлаповым не повлечет за собой довыборов в Государственную Думу РФ, так как его место в российском парламенте займет следующий по списку партии «Единая Россия».

Вопрос о выборах нового председателя Союза промышленников и предпринимателей края будет решать общее собрание членов СППКК.

Напомним, Ашлапов был избран депутатом Государственной Думы в 2003 году по списку партии «Единая Россия». В Думе он занимал пост первого заместителя председателя Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, возглавлял Экспертный совет Госдумы по про­мышленной политике и являлся сопредседателем Экспертного совета по металлургии и горнорудной промышленности.

ОАО «Главмосстрой» – крупнейшая градостроительная организация в России, которая ежегодно возводит более 1 млн. кв. м жилья. В структуре Главмосстроя, насчитывающего сегодня около 50 тыс. человек, – более 70 организаций: подразделения монолитного строительства, общестроительные и специализированные тресты, заводское производство, служба заказчика, проектные организации, тресты механизации, предприятия социально-бытового назначения и эксплуатации зданий, службы безопасности и страхования, Независимый коммерческий банк, Центральная ипотечная компания.

ИА KNews

Рекомендуем почитать