Главная
>
Новости
>
Последние полгода жители края стали больше покупать радиотоваров, автомобилей и бытовой техники

Последние полгода жители края стали больше покупать радиотоваров, автомобилей и бытовой техники

31 июля 2003 11:07
0

В Красноярском краевом комитете государственной статистики сообщают, что в январе-июне 2003 года населению края продано потребительских товаров на 41,2 миллиарда рублей, что на 5,9% больше соответствующего периода прошлого года. Так,  свыше 80% оборота розничной торговли формируется торгующими предприятиями и организациями, в том числе 56% - субъектами малого предпринимательства. На рынках и через неорганизованную торговлю продано продуктов питания и непродовольственных товаров на 7,4 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что более половины оборота розничной торговли приходится на реализацию продовольственных товаров, объем которой по сравнению с январем-июнем 2002 года увеличился на 1,6%. Продажа сыра и яиц, растительных масел, мясных и рыбных консервов увеличилась на 3-6%. Наряду с этим,  на 3-9% снизилась реализация муки и крупы, колбасных изделий и цельномолочной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий.

Из непродовольственного ассортимента в наибольшей степени (на 6-10%) наблюдается рост продаж товаров длительного пользования: радиотоваров и персональных ЭВМ, стиральных машин и электропылесосов, холодильников и мебели, легковых автомобилей, ювелирных изделий из золота и серебра.

 

Рекомендуем почитать