Главная
>
Новости
>
Программа Северного завоза на Таймыре идет по графику

Программа Северного завоза на Таймыре идет по графику

1 августа 2003 11:34
0

В Таймырском автономном округе успешно реализуется программа северного завоза. Завоз идет без сбоев и отклонений согласно утвержденного графика. Как заверяют специалисты окружного Управления государственного заказа и потребительского рынка, северный завоз – 2003 будет осуществлен до 1 октября. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Таймырского автономного округа уже сейчас в полном объеме и в срок завершилась поставка ГСМ и угля в поселки Усть-Енисейского и Диксонского районов. Почти на 50% выполнена доставка горюче-смазочных материалов и угля в поселки Дудинского района.

Особенностью северного завоза этого года является то, что завоз осуществляется с учетом остатков с прошлого года жидкого и твердого топлива. Это позволяет значительно сэкономить бюджетные средства. В 2003 году программа северного завоза полностью финансируется за счет средств окружного бюджета. На ее реализацию заложено свыше 450 миллионов рублей.

В этом году конкурс на поставки ГСМ и угля на Таймыр выиграли ОАО "Енисейское речное пароходство", которое обеспечивает Дудинский, Диксонский и Усть-Енисейский районы, ОАО "Шахта "Котуй" – обеспечивает углем Хатангский район, и ЗАО "Таймырская топливная компания" – осуществляет доставку ГСМ в Хатангский район.

Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин подчеркнул, что программа северного завоза – 2003 должна быть завершена в строго установленные сроки. "Мы не имеем права допустить никаких сбоев в реализации программы. От успешного завершения северного завоза зависит бесперебойная работа объектов социальной сферы в зимний период и нормальная жизнедеятельность поселков в целом", - отметил он.

Рекомендуем почитать