Главная
>
Новости
>
В пос. Жемчужный открывается чемпионат спасателей МЧС России

В пос. Жемчужный открывается чемпионат спасателей МЧС России

1 августа 2003 17:44
0

Со 2 по 12 августа в пос. Жемчужный Ширинского района Республики Хакасии состоится IX открытый Чемпионат поисково-спасательных формирований МЧС России - I Чемпионат Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В торжественном мероприятии примут участие министр МЧС России Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента РФ по Сибирскому округу Леонид Драчевский,  Председатель Правительства Республики Хакасия  Алексей Лебедь и другие официальные лица.

Команды–участники будут демонстрировать дистанции поисково-спасательных работ (ПСР)   в   условии   ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, соревноваться в беге по пересеченной местности,  состязаться в комбинированных силовых упражнениях на перекладине. Стоит отметить, что соревнования спасателей МЧС России являются  профессиональными, так как каждая из дистанций пятиборья связана с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы подготовки спасателей.

Отметим, что спасатели МЧС России регулярно участвуют в региональных и Всероссийских соревнованиях. В ходе ежегодных соревнований они сдают экзамен на профессионализм, отрабатывают новые спасательные технологии, проверяют современные образцы спасательной техники.

Рекомендуем почитать