Главная
>
Новости
>
Олигархи поддержат социальную сферу края?

Олигархи поддержат социальную сферу края?

1 августа 2003 18:06
0

Состоялась встреча губернатора края Александра Хлопонина с представителями крупных финансово-промышленных групп, работающих на территории Красноярского края. На встречу были приглашены представители «Норильского никеля», «Русала», «Юкоса», «Евразхолдинга», «Красноярскэнерго», СУЭК.


Александр Хлопонин

Итоги встречи прокомментировал заместитель губернатора Сергей Сокол. По его словам,  состоялся откровенный и серьезный разговор. Хлопонин объяснил претензии краевой власти к ФПГ. Главный смысл их – налоги должны платиться обязательно и в полном объеме. Кроме того,  должна  оказываться поддержка тем социальным программам, которые осуществляет краевая власть. Особенный акцент был сделан на поддержке спорта. Отношения между властью и ФПГ будут закреплены в соглашениях с каждой группой. Губернатор определил срок заключения соглашений - до 15 сентября этого года.

По словам Сокола, позиция, высказанная Хлопониным, не вызвала у представителей ФПГ возражений. Более того, некоторые из них уже заключили подобные соглашения, например,  СУЭК. Некоторые готовы к подобным действиям. При этом Сокол отметил, что «меры,  предпринятые администрацией края, не носят силового характера». Речь же идет о «суммах, которые сделают погоду краевому бюджету и позволят сбалансировать перспективы социально-экономического развития края».

Рекомендуем почитать