Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске прошел фестиваль эстрадной песни «Сосновоборская весна»

В Сосновоборске прошел фестиваль эстрадной песни «Сосновоборская весна»

4 мая 2006 17:44
0

В Сосновоборске состоялся зональный фестиваль эстрадной песни «Сосновоборская весна». В нем приняли участие 95 исполнителей из восьми территорий края, сообщила корреспонденту ИА KNews начальник управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Наталья Стуликова.

По ее словам, «цель фестиваля – выявление талантов, установление творческих контактов, определение провинциального уровня эстрадной песни». Для участия в фестивале в Сосновоборск прибыли участники из Сухобузимского, Большемуртинского, Емельяновского, Балахтинского районов, поселка Подгорный и города Железногорск. 32 человека из участвующих в фестивале – сосновоборцы. Фестиваль проводился по трем возрастным категориям – «от 15 до 18 лет», «с 19 до 25 лет», «с 25 лет и старше».

Организаторы фестиваля отмечают, что большинство подобных конкурсов ограничивает возраст исполнителей, а сосновоборский конкурс дает возможность проявить себя и людям старшего возраста. Жюри фестиваля, состоящее из педагогов по эстрадному вокалу, заслушало 126 песен. Члены жюри отметили высокий уровень эстрадного исполнения у молодых певцов из территорий края.

В итоге, первые места согласно категориям заняли Яна Янчишина из Балахтинского района, дуэт Фаины Ольшанской и Сергея Маргина из Сосновоборска, Екатерина Гляделова из Подгорного. Гран-при также получил Сергей Маргин. Всем победителям вручили статуэтки, символизирующие сосновоборский фестиваль, изготовленные специально по этому случаю. Кроме того, администрацией были учреждены три специальных приза «Признание». Наталья Стуликова отметила, что «в результате всех приготовлений получился интересный и веселый праздник песни». Чтобы поддержать интерес молодежи к песне, организаторы планируют сделать этот фестиваль ежегодным.

Рекомендуем почитать