Главная
>
Новости
>
Доступ в лесные массивы в ряде районов края по-прежнему ограничен

Доступ в лесные массивы в ряде районов края по-прежнему ограничен

4 августа 2003 13:12
0

3 августа на территории Красноярского края в Богучанском районе зарегистрирован 5 класс пожарной опасности, в Енисейском районе по-прежнему сохраняется 4 класс пожарной опасности.

Так,  по данным авиабазы охраны лесов,  в Красноярском крае всего действует 61 лесной пожар на общей площади 7590,0 га в 11 районах края. Также за сутки обнаружено 13 пожаров на лесной площади 39,8 га.

Ликвидировано за сутки 5 пожаров на лесной площади 172,0 га (в Енисейском районе - 2; в Богучанском районе - 2; в Дзержинском районе - 1). Локализовано за сутки 16 пожаров на лесной площади 616,0 га.

Причины возгорания: от гроз - 30 пожаров, по вине местного населения - 24 пожара, по вине лесозаготовителей - 1 пожар, причины возгорания 6 пожаров выясняются. На тушении пожаров задействовано:  755 человек, 88 ед. техники.

Введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в Богучанском районе. Кроме того, в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Тасеевском, Северо-Енисейском, Мотыгинском и Туруханском районах,  согласно постановлениям администраций районов,  ограничено свободное пребывание граждан на территории лесного фонда на период высокой пожарной опасности. Вход и въезд в лесные массивы осуществляется только по пропускам, выдаваемым лесхозами и лесничествами.

Работниками лесной охраны совместно с РОВД организованы контрольные посты при въездах в лесные массивы, население через СМИ оповещено о запрете посещения лесной зоны.

Рекомендуем почитать