Главная
>
Новости
>
Завершились восстановительные работы на Коркинском заводе крупнопанельного домостроения

Завершились восстановительные работы на Коркинском заводе крупнопанельного домостроения

4 августа 2003 18:04
0

5 августа состоится  торжественная церемония открытия Коркинского завода крупнопанельного домостроения (ЗКПД-1) – одного из крупнейших, успешно восстановленных предприятий стройиндустрии в крае. Во встрече примут участие заместители губернатора края Василий Кузубов, Анатолий Матюшенко, Николай Глушков, почетный гражданин Красноярска Дмитрий Миндиашвили, представители более 30 строительных организаций города.

Коркинский завод крупнопанельного домостроения был введен в эксплуатацию в 1961 г. С падением объемов жилищного строительства в 90-х гг. упал и спрос на продукцию завода. Предприятию не удалось справиться с кризисом, и в 2001 г. ЗКПД-1 был объявлен банкротом.

В феврале 2003 г. общество с ограниченной ответственностью «Стройтехника» взялось за реанимацию предприятия. По словам директора ООО «Стройтехника» Анатолия Бурого, завод уже с августа готов выйти на полную мощность. Для Красноярска это означает, что на рынке строительных материалов дополнительно появятся конструкции для строительства почти 100 тысяч квадратных метров жилья.

Рекомендуем почитать