Главная
>
Новости
>
Энергетики продолжают «выжимать» с «Енисейского ЦБК» долги прошлого руководства

Энергетики продолжают «выжимать» с «Енисейского ЦБК» долги прошлого руководства

5 августа 2003 10:19
0

ООО «Енисейский ЦБК» простояло без электричества два с половиной часа. Об этом сообщает пресс-служба комбината. 4 августа  энергетики в очередной раз обесточили предприятие, мотивируя свои действия неуплатой комбинатом старых долгов. Однако предпринимаемые меры нарушают предписание арбитражного суда, который запретил ОАО «Красноярскэнерго» отключать электроэнергию на «Енисейском ЦБК» по спорному долгу.

Отключение комбината проходит на фоне своевременной уплаты текущих платежей. В пресс-службе приводят соответствующие цифры. Сальдо в пользу ООО «Енисейский ЦБК» при расчетах с ОАО «Красэнерго» за потребляемые тепло- и электроэнергию составляет порядка 715 тыс. рублей. Общая сумма платежей за тепло- и электроэнергию с января по июль 2003 года составила 72,5 млн. рублей. Из них только в июле текущего года энергетики получили более двенадцати миллионов рублей.

Реально тепло- и электроэнергии за указанный период было потреблено на общую сумму  71,8  млн. рублей. 4 августа 2003 года был осуществлен авансовый платеж за август в размере 9,55 млн. рублей. Таким образом, ООО «Енисейский ЦБК» не имеет  задолженностей перед ОАО «Красэнерго» по текущим платежам. Более того, платежи осуществляются с предоплатой. В пресс-службе делают вывод, что «чем платежеспособнее становится предприятие, «поднявшееся с колен», тем более настойчивы энергетики в своем желании «загнать его в состояние банкротства».

Рекомендуем почитать