Главная
>
Новости
>
Представители КПРФ предложили красноярцам брать пример с «активности западных обывателей»?

Представители КПРФ предложили красноярцам брать пример с «активности западных обывателей»?

5 августа 2003 13:45
0

Представители краевого комитета КПРФ намерены информировать население о каждом этапе претворения в жизнь идеи провести референдум на тему: «Согласны ли Вы с тем, что проводимая исполнительной властью Красноярского края жилищно-коммунальная политика ухудшает условия достойной жизни и приводит к падению ее уровня?». Об этом они сообщили на прошедшей сегодня пресс-конференции.

На ней присутствовали секретарь горкома КПРФ Владимир Бедарев, депутат ЗС Валентина Бибикова и Валентина Островская – председатель организации «Надежда России». Коммунисты уверены, что 35 тысяч подписей в поддержку референдума они соберут «без всяких бюджетных денег». Кроме того, крайком призвал все СМИ к сотрудничеству, так как это «поможет строительству демократического общества», - отметила Валентина Бибикова. Поскольку «кто, как не СМИ,  должны вырабатывать гражданскую позицию».

Что касается целей референдума, о бессмысленности которого сейчас так много говорят, представители КПРФ придерживаются следующей позиции: «Посмотрите, как умиляются наши СМИ активности западных обывателей. Там повышение цен на процент, на полпроцента, приводит к миллионным манифестациям. И мы говорим: «Как это хорошо!». А кто же будет воспитывать культуру защиты собственных прав у нашего населения?».

Рекомендуем почитать