Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории края произошло 9 пожаров, погибли 2 человека

За минувшие сутки на территории края произошло 9 пожаров, погибли 2 человека

6 августа 2003 10:02
0

5 августа в поселке Проспихино Кежемского района произошел крупный пожар. На ул. Комсомольская загорелись три дома и надворные постройки. Общая площадь пожара составила  800 кв.м. Погибли временно проживавшие в одном из домов мужчины 1954 и 1962 гг. рождения. Как стало известно позже, мужчины приехали в поселок на сенокос, в момент возгорания оба находились в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, составил 150 тыс. руб. На пожаре работали 2 единицы техники, одна водовозка. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

В Норильске на  ул. Лауреатов в 9-этажном панельном жилом доме, принадлежащем ООО "Энерготех",  загорелись домашние вещи в комнате на площади 20 кв.м. Получила отравление угарным газом квартиросъемщица, женщина  1974 года рождения, которая находилась в нетрезвом состоянии. Пострадавшая была обнаружена сотрудниками противопожарной службы на лестничной площадке и  госпитализирована. Помимо этого, эвакуировано 8 человек. Ущерб, нанесенный огнем, составил  более 20 тысяч рублей. В тушении очага возгорания было задействовано 3 единицы техники. Причина пожара - неосторожность при курении.

В этот же день в Норильске на ул. Кирова,   в одной из квартир,  принадлежащей  ООО «Энерготех»,   загорелись домашние вещи в коридоре на площади 16 кв.м.  В коридоре находились лаки, краски, олифа, растворители. Виновные в пожаре -  квартиросъемщица, женщина  1973 года рождения, она получила ожоги 3 степени, а также ее муж, у него ожоги  2-3 степени.  Пострадавшие госпитализированы и сейчас находятся в отделении реанимации. Ущерб от пожара составил более 30 тысяч рублей. В тушении очага возгорания было задействовано 3 единицы техники. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Всего за минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 9 пожаров, один из которых - в краевом центре.  В огне погибло 2 человека, 3 получили травмы различной степени тяжести.

Рекомендуем почитать