Главная
>
Новости
>
Хакасия готовится к зиме.

Хакасия готовится к зиме.

6 августа 2003 11:12
0

Председатель правительства республики Алексей Лебедь провел рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки республики к зиме, сообщает  пресс-служба правительства. Лебедь считает, что зима пройдет без особых проблем. На подготовку уже выделено 117 миллионов рублей. В то же время он отметил, что в некоторых районах не хватает угля и наблюдается отставание от графика работ. Решать эту проблему будут следующим образом: правительство подписывает с угольными компаниями соглашение, в рамках которого каждый район будет работать, оформив собственный договор.

Запасы угля на зиму в целом будут обеспечены, кроме того, будет обеспечен и семидневный резервный запас топлива. Особое внимание на совещании уделялось вопросам льготного  обеспечения углём ветеранов, на эти цели запланировано потратить 900 тысяч рублей. На обеспечение углём инвалидов – 3 миллиона рублей.

Председатель правительства особо заострил внимание глав администраций на своевременном льготном обеспечении углём врачей и учителей. А в столице республики Абакане на плановый ремонт будет остановлена ТЭЦ. За семь дней энергетики намерены устранить порывы и заменить изношенные участки теплосетей.

Рекомендуем почитать