Главная
>
Новости
>
Война во «Владимирском» продолжается?

Война во «Владимирском» продолжается?

6 августа 2003 13:58
0

Ситуация вокруг ЗАО «Владимирское» остается по-прежнему неразрешенной. Об этом сообщил помощник директора по правовым вопросам хозяйства Алексей Колосков.

Напомним, что в сельскохозяйственном ЗАО «Владимирское» Назаровского района вот уже 1,5 года длится передел собственности. Новые собственники, по словам прежнего директора ЗАО Виктора Колпакова,  незаконно пытаются захватить власть в хозяйстве. И 31 июля, несмотря на определение суда о приостановлении производства дела, конкурирующая сторона вместе с судебными приставами совершила захват здания. При этом был применен слезоточивый газ и дубинки. Сейчас, по словам бывшего директора,  работа в хозяйстве приостановлена, а новый директор - Сергей Ижиченко,  занимает место Колпакова.

Алексей Колосков сообщил, что из администрации края «приезжал человек от заместителя губернатора Юрия Олейникова. Он ознакомился с ситуацией на месте, поговорил и уехал». Сейчас работников совхоза отправляют в отпуска без содержания -  в принудительном порядке. Сократить их не могут, так как в течение двух месяцев по закону им нужно будет платить заработную плату. И уволить не могут, так как это будет незаконно. «Продукция уходит неизвестно куда по 8 рублей, что ниже себестоимости», - говорит Колпаков. Процессуально решить эту проблему пока не удается -  на это требуется время.

Сейчас бывшие уже руководители ЗАО «Владимирское» через СМИ  пытаются привлечь внимание общественности к происходящему в совхозе. Чем все закончится, остается пока под вопросом. Как заявил Алексей Колосков, люди, отчаявшись, что их вопрос разрешится справедливо, угрожают применить оружие.

 

Рекомендуем почитать