Главная
>
Новости
>
Международное reality-шоу «Экспресс: Москва-Пекин» - уже в Красноярье

Международное reality-шоу «Экспресс: Москва-Пекин» - уже в Красноярье

6 августа 2003 15:25
0

7 августа в Красноярске состоится промежуточный финиш международного reality-шоу «Экспресс: Москва-Пекин». Смысл проекта, в который вовлечены Россия, Монголия, Китай, Голландия и Бельгия – путешествие автостопом и общение с местным населением из разных уголков мира. 

8 голландскоязычных пар – родственники, друзья или сослуживцы из Нидерландов и Бельгии, не зная русского языка и,  практически,  не имея денег, едут автостопом из Москвы в Пекин. Единственный способ для них добраться до места назначения – полностью положиться на гостеприимство местного населения.  В лучших традициях «реального телевидения», за каждой парой последует съемочная группа, которая будет фиксировать все приключения и наблюдать за тем, как участники программы примут местные обычаи и поведут себя в специфических условиях российской, монгольской и китайской глубинки.

Ведущие программы путешествуют по маршруту знаменитого Транссибирского экспресса, они представляют программу из вагона поезда. Каждый третий день участники встречаются с ними в крупных городах на пути следования, например, в Красноярске, и получают новые задания. По ходу путешествия пары должны будут участвовать в спортивном или трудовом соревновании. В частности,  в Красноярском крае будет скалолазание на Столбах.

Отметим, что голландцы уже прошли рафтинг по алтайским горным рекам, ралли по пересеченной местности на грузовиках «Урал» в Челябинской области и соревнование по распилке дров в деревне Бадажки Новосибирской области.

Каждые 6 дней пара, которая едет медленнее всех, выбывает из гонки. В конце концов на въезде в Пекин останутся только 2 пары, которые и будут соревноваться за победу в программе. В Красноярский край приедут 6 пар.

 

Рекомендуем почитать