Главная
>
Новости
>
Общая сумма задолженности по арендным платежам за землю у южных районов края - более 5 млн. рублей.

Общая сумма задолженности по арендным платежам за землю у южных районов края - более 5 млн. рублей.

6 августа 2003 17:28
0

В администрации Красноярского края состоится очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю на территории края. В целях повышения эффективности управления земельными ресурсами,  краевой комитет по управлению государственным имуществом проводит очередное заседание краевой межведомственной комиссии. На заседание приглашены представители территорий, имеющих значительную задолженность по арендной плате за землю. По сведениям Управления федерального казначейства по Красноярскому краю, на 29.07.2003 поступило 593,1 млн. руб. арендной платы за земли городов и поселков (из них 296,5 млн. руб. – в краевой бюджет).

На заседании комиссии планируется заслушать представителей администраций южных районов края: Ермаковского, Казачинского, Каратузского, Кежемского, Курагинского, Идринского, Мотыгинского, Пировского, Шушенского и города  Минусинска по вопросам организации арендного землепользования, ведения претензионно-исковой работы и переоформления юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования на землю.

Общая сумма задолженности по арендным платежам за землю указанных территорий составляет более 5 млн. рублей. По результатам заседания комиссии готовятся предложения по активизации арендных отношений и взысканию задолженности по арендной плате за землю с целью увеличения доходной части краевого и местных бюджетов.

 

Рекомендуем почитать