Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: «Мы гордимся нашими спортсменами»

Петр Пимашков: «Мы гордимся нашими спортсменами»

7 августа 2003 13:27
0

В  администрации Красноярска состоялись торжественные  чествования работников физической культуры и спорта, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Поздравлял выдающихся работников этой отрасли мэр Красноярска Петр Пимашков и его заместитель, директор департамента социальной политики Василий Куимов. По мнению главы города, День физкультурника касается каждого человека, независимо от его профессии, возраста и стремлений. Поскольку «физкультура  – это здоровье,  и здоровый образ жизни». Спорт – это жизнь, долгая, полноценная и здоровая, отметил глава города. «Красноярск по праву называется спортивным городом, так как здесь имеются школа вольной борьбы,  а также хоккейный клуб «Енисей». Несмотря на то, что на его долю выпало много испытаний, он все равно будет играть. И, я надеюсь, в нынешнем сезоне они будут играть, может быть, и еще лучше. Это гордость города Красноярска», - подчеркнул Пимашков.

Глава города выразил признательность учителям физкультуры Красноярска, великим спортсменам столицы края. Помимо этого, он поблагодарил спортивных чиновников, которые, так или иначе, влияют на развитие спорта и физической культуры края.

«Мы гордимся нашими спортсменами», - заявил Петр Пимашков. Затем  в торжественной обстановке, под звуки оркестра тренерам-преподавателям, организаторам физической культуры и спорта города были вручены почетные награды, ведомственные знаки, почетные грамоты администрации. В заключение церемонии состоялся небольшой фуршет.

Рекомендуем почитать