Главная
>
Новости
>
719 красноярцев поселятся в новом десятиэтажном доме, построенном в 7-м микрорайоне

719 красноярцев поселятся в новом десятиэтажном доме, построенном в 7-м микрорайоне

8 августа 2003 14:48
0

В 7-м микрорайоне Красноярска глава города  Петр Пимашков принял участие в открытии современного 10-этажного дома, построенного на средства инвесторов и ООО «Монолитстрой». В ближайшее время заказчики долевого строительства – будущие жители кирпичного, принципиально нового по обустройству дома,  смогут заехать в 2-х, 3-х и 4-комнатные квартиры, размещенные в пяти подъездах. Стоимость одного квадратного метра в новостройке  строительная фирма оценила в 15900 рублей. В новый дом,  общей площадью порядка 15 800 кв.м.,  смогут заехать 719 жильцов.

Сдача  десятиэтажного дома, по словам организаторов, была приурочена ко Дню строителей. Еще вчера в новом здании побывала Госкомиссия, которая  подала  акт на утверждение в администрацию города. По словам представителей власти, в нынешних условиях, когда федеральный центр вынужден отказывать регионам в строительстве социального жилья, городская власть должна прилагать все силы для создания условий по введению в строй  новых объектов.

Стоит отметить, что это далеко не первый дом ООО «Монолитстрой», построенный в новом микрорайоне. Строительная фирма начала обустраивать выделенную площадь еще в 1996 г. Помимо строительства домов,  «Монолитстрой» берет на себя обустройство детской площадки, парковки, проездов. Кроме того,  силами активистов для жителей создано и домоуправление. Его сотрудники будут не только обеспечивать порядок на территории – в  административной части можно будет  заплатить за все коммунальные услуги.

По словам мэра города Петра Пимашкова, темпы строительства и ввода жилых домов в Красноярске не снижаются, если сравнивать с прошлым годом. Больше Красноярска по всей России в количественном выражении строят  только в трех городах  - Москве, Санкт-Петербурге и Казани. А если рассматривать объемы жилищного строительства в расчете на одного жителя, по этому показателю Красноярск занимает второе место после столицы.

 

Рекомендуем почитать