Главная
>
Новости
>
«Домодедовские авиалинии» не хотят извиняться перед конкурентами?

«Домодедовские авиалинии» не хотят извиняться перед конкурентами?

8 августа 2003 17:42
0

ОАО «Авиакомпания «Домодедовские авиалинии»» (ДАЛ)  отказывается от своих слов. Напомним,  19 ноября 2002 года на пресс-конференции в Красноярске заместитель генерального директора компании  Александр Русс назвал действия ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» «пиратскими». Кроме того, действия красноярской компании были названы «незаконно попирающими права авиакомпании и потребителей». Отметим, что конфликт между авиакомпаниями был связан с появлением москвичей на красноярском рынке авиауслуг в конце прошлого года.

Представители «Красэйр» обратились в Южно-Сибирское территориальное управление по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства МАП РФ. Было возбуждено дело о распространении заведомо ложной информации, могущей нанести ущерб деловой репутации. В соответствии с законом,  антимонопольное управление предписало московской авиакомпании совершить действия, направленные на обеспечение здоровой конкуренции, а именно – распространить в СМИ информацию,  опровергающую заявленное ранее.

Сегодня в антимонопольном управлении должно было продолжиться рассмотрение этого дела. Однако «Домодедовские авиалинии» сменили своего представителя,  и теперь ему необходимо заново ознакомиться с материалами дела. Кроме того, представитель ДАЛ заявил, что кассеты с записью пресс-конференции содержат набор случайных фактов. В антимонопольном управлении не исключают возможности того, что в дальнейшем представитель ДАЛ заявит, что записи сфальсифицированы. Однако в антимонопольное управление уже направлена справка от Красэйр о том, что в красноярских телекомпаниях кадры снятой пресс-конференции настоящие. В свете вышеуказанных фактов заседание перенесено на следующий вторник, 12 августа.  

Рекомендуем почитать