Главная
>
Новости
>
Около 10 тысяч красноярцев примут участие в праздновании Дня физкультурника

Около 10 тысяч красноярцев примут участие в праздновании Дня физкультурника

8 августа 2003 17:52
0

9 августа – Всероссийский День физкультурника. Этот праздник отмечается в России с 1939 года,  каждую вторую субботу августа.

Сегодня в спорткомитете администрации Красноярска состоялся брифинг, посвященный этому событию. На пресс-конференции присутствовали председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Красноярска Станислав Жвакин, его заместитель Александр Китаев, а также представитель спорткомитета Ленинского района Красноярска Светлана Байкова. 

В выходные, 9 и 10 августа, на острове Отдыха пройдут соревнования по легкой атлетике, дартсу, городошному спорту, теннису, шахматам, волейболу и другим видам спорта. А 9 августа на острове Отдыха около памятника спортсменам, погибшим во время ВОВ, состоится праздничный митинг, сообщил Жвакин.

Жители Красноярска смогут прийти на все стадиона города, чтобы принять участие в спортивных программах. Там практически не будет профессиональных спортсменов, они будут принимать участие в парадах, сказал Жвакин. В программе праздника будут конкурсы «Стартуют все»,  легкая атлетика, прыжки, бег, метание, семейные старты и т.д. На каждом стадионе будут проходить соревнования по 12-15 видам спорта. Все мероприятия начнутся с 10 и с 11 часов утра. Планируется, что в праздничной программе примут участие около 10 тысяч красноярцев.

В Ленинском районе Красноярска на стадионе «Енисей» торжественное открытие праздника начнется с награждения физкультурно-спортивного актива района. Затем продолжит программу выступление творческих коллективов, после чего состоятся показательные выступления спортивных клубов. Закончится праздник традиционным награждением, а также розыгрышем лотереи среди участников праздника, отметила Светлана Байкова. Организаторы надеются, что все мероприятия пройдут отлично, и  горожане  останутся довольны.

Рекомендуем почитать