Главная
>
Новости
>
«Красноярский завод комбайнов» признан лидером машиностроения Красноярского края

«Красноярский завод комбайнов» признан лидером машиностроения Красноярского края

8 августа 2003 18:05
0

8 августа на «Красноярском заводе комбайнов» прошло совещание промышленников и представителей АПК края. На территории завода была развернута масштабная выставка достижений предприятий Красноярского края, работающих для АПК. Заместитель губернатора края Виктор Раздуев назвал «Красноярский завод комбайнов» лидером в отрасли машиностроения на территории края.

Образцы продукции более 20 предприятий  были представлены приехавшим на  «Красноярский завод комбайнов»  руководителям краевых управлений сельского хозяйства для того, чтобы те ознакомились с последними разработками в области сельхозмашиностроения, запасных частей и оборудования для агропромышленного комплекса. Исходя из реальной потребности, в преддверии уборочных работ каждый руководитель имеет реальную возможность оформить заказ на поставку  необходимой техники.

Особым вниманием  на выставке пользовалась продукция ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов». Посетителям были представлены новинки – зерноуборочные машины «Енисей-950» и «Енисей-1200 НМ». Это комбайны нового поколения, способные в любых климатических условиях быстро, качественно и с минимальными потерями убирать хлеб.

На совещании руководителей краевого АПК, посвященном обсуждению состояния материально-технической базы в агропромышленном комплексе региона и готовности края к уборочной, генеральный директор ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Олег Кириллов  обратил внимание на «проблему 2006 года». Речь идет о  том, что именно на этот год придется начало массового выбытия сельхозтехники в российском аграрном секторе. Причина этого заложена еще в 1991-1992 годах, именно на это время пришлось резкое снижение объемов производства сельхозтехники на отечественных предприятиях. Большая часть комбайнов и тракторов к 2006 году просто выйдут из строя и не будут ремонтнопригодными. Для того чтобы  избежать этой проблемы, необходимо уже  сегодня постепенно восстанавливать техническую базу АПК.

Администрация края отлично понимает сложившуюся ситуацию, и уже в этом году предпринимает все меры по обеспечению аграриев края необходимой техникой для уборочной. Более того, для удобства приобретения техники «Красноярский завод комбайнов» реализует собственную лизинговую программу через ООО «Сибагролизинг». Технику можно приобрести в лизинг на 7 лет под минимальную ставку - 4% годовых. В связи с этим уже в этом году в край будет поставлено 170 комбайнов «Енисей».

Также на брифинге, состоявшемся   в рамках совещания, Виктор Раздуев  назвал  «Красноярский завод комбайнов» одним из лучших машиностроительных предприятий края и заверил собравшихся, что администрация края заинтересована  в тесном сотрудничестве с предприятием.

Рекомендуем почитать