Главная
>
Новости
>
Дороги Красноярска обновляются

Дороги Красноярска обновляются

11 августа 2003 11:07
0

В департаменте городского хозяйства состоялось заседание штаба по ремонту городских дорог. Стоит отметить, что на содержании городского хозяйства находится более одной тысячи километров дорог общей площадью 21,5 млн. кв. м, в том числе 837,2 км или 15 млн. кв. м с асфальтобетонным покрытием.

С мая ямочной ремонт был сделан более чем на 100 городских улицах. Из бюджета города на эти работы было выделено 20 миллионов рублей. В первую очередь было восстановлено дорожное покрытие на дорогах с интенсивным движением общественного транспорта (муниципальных автобусных и троллейбусных маршрутов, коммерческих автобусов).

За семь месяцев 2003 года МУП «Красмостдоринж» выполнило ямочный ремонт дорожного полотна Коммунального и Октябрьского мостов, а также моста через реку Базаиха и 777, путепроводов на улицах Мичурина, П. Железняка. До конца лета будет отремонтировано асфальтовое покрытие всех мостов через реку Кача. Предприятие «Мостоотряд № 7» планирует в текущем году закончить капитальный ремонт путепровода в районе Шинного завода

В июле были завершены работы по укладке нового асфальта на ул. Свердловская и пр. Металлургов. В текущем месяце дорожники планируют закончить капитальный ремонт ул. Семафорная, что позволит разгрузить движение легкового и грузового автотранспорта на проспекте Красноярский рабочий.

В настоящее время идет прием документов на участие в конкурсе на право выполнения муниципального заказа капитального ремонта и строительства ливневой канализации ул. Мичурина на участке от ул. Щорса до ул. Лихачева.

Рекомендуем почитать