Главная
>
Новости
>
Объекты таймырского ЖКХ будут подготовлены к зиме до 1 октября

Объекты таймырского ЖКХ будут подготовлены к зиме до 1 октября

11 августа 2003 16:58
0

На состоявшемся совещании у заместителя губернатора Таймырского автономного округа Александра Рябова обсуждался ход выполнения работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства округа к зиме. На эти цели из окружного бюджета выделена сумма свыше 30 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе ТАО.

Согласно планам, утвержденным администрацией округа, на сегодняшний день отремонтировано 75 % жилищного фонда, 80 %  энергогенерирующего оборудования, 80 % инженерных сетей от общего запланированного объема. Проведены ремонты жилых зданий, замена кровли, покраска фасадов. Отремонтированы котельные и насосные станции, осуществлена замена трубопроводов, проведена профилактика дизельных генераторов.

Практически во все поселки округа уже завезено 100 % угля и ГСМ для нужд населения, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. Исключением является Хатангский район, где завоз продолжается. На сегодняшний день туда завезено 72 % угля и 30 % ГСМ.

Напомним, что подготовка окружных объектов ЖКХ к зиме находится под личным контролем губернатора Таймыра Олега Бударгина. По прогнозам специалистов, все объекты будут подготовлены до 1 октября.

Комментируя ход подготовительных работ, заместитель губернатора ТАО Александр Рябов отметил, что «сделано много, и работы не прекращаются ни на минуту. Без внимания не остался ни один населенный пункт округа. Все мы прекрасно понимаем, что сегодняшняя интенсивная работа по ремонту объектов ЖКХ позволит нам избежать аварийных ситуаций в зимний период».

Рекомендуем почитать