Главная
>
Новости
>
Отстранен от должности генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства Владимир Безносов

Отстранен от должности генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства Владимир Безносов

11 августа 2003 17:38
0

9 августа заместитель губернатора края Сергей Сокол в ходе визита в поселок Коркино сообщил его жителям, что распоряжением главы края Александра Хлопонина от занимаемой должности генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства отстранен Владимир Безносов. Вместо него  на эту должность назначен Евгений Добрянский, ранее занимавшийся программой переселения граждан с севера в южные территории края. Причиной увольнения прежнего руководителя фонда стала «неоперативность» в работе, в частности, в вопросах строительства жилья для жителей Коркино. Решение было принято 8 августа.

Напомним, именно на Коркино идут все выбросы с Красноярского алюминиевого завода. Поэтому жители  поселка обратились к Президенту России Владимиру Путину, краевым властям и управляющему директору «КрАЗа» Данкану Хеддичу с просьбой помочь переселиться из зоны экологического бедствия. Еще в 2000 году для переселенцев начали строить жилье. Однако весной,  из-за отсутствия средств возведение домов было приостановлено, хотя представители КрАЗа заявляют, что перечислили деньги на строительство в полном объеме.

Губернатор Александр Хлопонин поручил разобраться в ситуации своему заместителю Сергею Соколу, который теперь и контролирует вопрос строительства жилья для коркинцев.

Рекомендуем почитать