Главная
>
Новости
>
ООО «Юридическое агентство «Адвокат» будет оштрафовано за невыполнение предписания антимонопольного комитета?

ООО «Юридическое агентство «Адвокат» будет оштрафовано за невыполнение предписания антимонопольного комитета?

12 августа 2003 12:47
0

В Южно-Сибирское территориальное управление МАП России поступило заявление о возбуждении дела об административном правонарушении ООО «Юридическое агентство «Адвокат» и его должностных лиц от красноярского адвоката Александра Глискова.

15 июля 2003 года Комиссия Южно-Сибирского ТУ МАП России на основании решения о нарушении ООО «Юридическое агентство «Адвокат» законодательства о рекламе вынесла предписание, согласно которому агентству было предписано не производить, не размещать и не распространять рекламу до приведения наименования юридического лица в соответствие с действующим законодательством.

Однако в нарушение указанного предписания в газете «Вечерний Красноярск» от 08 августа 2003 года №52 (2277) на странице 16 размещена реклама юридического агентства «Адвокат», из которой явствует, что при помощи дисконтной карты «Единая карта» можно обслуживаться в агентстве со скидкой 5%.

В соответствии с частью 2 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  невыполнение в установленный срок законного предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа  влечет наложение административного штрафа.

На основании этого правозащитник Александр Глисков обратился в Южно-Сибирское территориальное управление МАП России с просьбой:  за невыполнение предписания антимонопольного органа привлечь ООО «Юридическое агентство «Адвокат» и его должностных лиц к административной ответственности.

 

Рекомендуем почитать