Главная
>
Новости
>
Духовный хор «София» отправится в августе с концертным туром по городам Сербии

Духовный хор «София» отправится в августе с концертным туром по городам Сербии

5 июля 2006 19:12
1

Муниципальный детско-юношеский духовный хор «София» с помощью администрации Красноярска совершит в августе концертный тур по городам Сербии. Как сообщили в главном управлении культуры городской администрации, этот подарок хор получил в честь своего 15-летнего юбилея. Почти целый месяц «София» будет исполнять русскую духовную музыку и сибирский фольклор на сербской земле

Отметим, год назад «София» была приглашена на международный форум «Молодежь за духовное единение», который ежегодно проходит в Сербии и Черногории. Инициаторами создания и руководителями этого форума является Сербская православная церковь.

В рамках форума пройдут концерты хоровой музыки, встречи, конференции. Богослужения будут  возглавлять не только сербские архиереи, но и архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, приглашенный Сербской Патриархией и лично послом Сербии Сречко Джукичем.

Напомним, дружба между Сербией – Черногорией и Красноярском существует уже несколько лет. Красноярск неоднократно посещали сербские общественные, религиозные и политические деятели. Красноярские журналисты и фотохудожники в свою очередь подарили Сербии выставки и фотоальбомы, изданные в Красноярске.

Рекомендуем почитать