Главная
>
Новости
>
Эвенкийские политики готовятся к выборам в Госдуму

Эвенкийские политики готовятся к выборам в Госдуму

13 августа 2003 17:08
0

Отдел Министерства юстиции Российской Федерации по Эвенкийскому автономному округу совместно с Избирательной комиссией Эвенкийского автономного округа вчера провел совещание по вопросу участия политических партий и общественных объединений ЭАО в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В работе совещания приняли участие руководители региональных отделений партий и объединений, представители администрации Эвенкии и федеральный инспектор в Эвенкийском автономном округе.

Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского автономного округа, на встрече состоялось обсуждение участия региональных отделений политических партий в предстоящих выборах депутатов Госдумы,   порядок образования избирательных блоков. Как сообщили в Избирательной комиссии округа, на сегодняшний день государственную регистрацию в Отделе Министерства юстиции РФ по Эвенкийскому автономному округу прошли  региональные отделения политических партий  «Единая Россия», «Союз правых сил», «Свобода и народовластие», «Коммунистическая партия РФ», «Народная партия РФ», «Социал-демократическая партия России».

«Работа, проводимая сегодня региональными отделениями политических партий, вселяет надежду, что развитие их деятельности положительным образом скажется на формировании в Эвенкии профессиональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, знающих проблемы и интересы граждан и способных их решать», - отметил губернатор ЭАО Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать