Главная
>
Новости
>
Воспитанники детского дома поселка Ванавара получили подарки от Благотворительного Фонда Бориса Ельцина.

Воспитанники детского дома поселка Ванавара получили подарки от Благотворительного Фонда Бориса Ельцина.

13 августа 2003 17:55
0

Во вторник, 12 августа, директор Благотворительного Фонда Бориса Ельцина  Владимир Мансуров вручил подарки воспитанникам детского дома поселка Ванавара Эвенкийского автономного округа.     Губернатор ЭАО Борис Золотарев встретился с представителями Фонда и тепло поблагодарил их  за помощь – книги, зимнюю одежду и обувь для детей-сирот. «Наша главная цель – сделать детей счастливыми. Поэтому мы благодарны за любую помощь, которая оказывается детскому дому», - подчеркнул губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев.

Ванаварский детский дом,  ставший приютом для семидесяти сирот,  был открыт в начале 2003 г. Его можно назвать детищем Бориса Золотарева, поскольку именно по инициативе губернатора началась реконструкция старого здания,  и были выделены средства на его оборудование.  Администрация округа регулярно оказывает помощь воспитанникам детского дома. Для них организуются различные образовательные и досуговые мероприятия, в летний период детям обеспечивается полноценный отдых.   

Стоит отметить, что детский дом в Ванаваре организован по уникальному принципу: в отличие от традиционных детдомов, здесь в отдельных квартирах живут «семьями» дети разных возрастов. Таким образом, на старших ложится ответственность за воспитание и развитие младших. Как считают педагоги детского дома, такой подход позволяет  привить ребятам семейные ценности.

Рекомендуем почитать