Главная
>
Новости
>
Продолжаются разбирательства по делу о распространении заведомо ложной информации представителем «Домодедовских авиалиний»

Продолжаются разбирательства по делу о распространении заведомо ложной информации представителем «Домодедовских авиалиний»

13 августа 2003 19:23
0

Разбирательства по делу о распространении заведомо ложной информации ОАО «Авиакомпания «Домодедовские авиалинии»» (ДАЛ), могущей нанести ущерб деловой репутации состоятся завтра. Напомним,  19 ноября 2002 года на пресс-конференции в Красноярске заместитель генерального директора компании  Александр Русс назвал действия ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» «пиратскими». Кроме того, действия красноярской компании были названы «незаконно попирающими права авиакомпании и потребителей». Отметим, что конфликт между авиакомпаниями был связан с появлением москвичей на красноярском рынке авиауслуг в конце прошлого года.

Представители «Красэйр» обратились в Южно-Сибирское территориальное управление по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства МАП РФ. Было возбуждено дело о распространении заведомо ложной информации, могущей нанести ущерб деловой репутации. В соответствии с законом,  антимонопольное управление предписало московской авиакомпании совершить действия, направленные на обеспечение здоровой конкуренции, а именно – распространить в СМИ информацию,  опровергающую заявленное ранее. Вчера представитель ДАЛ вместе с судьей просмотрели видеозапись скандальной пресс-конференции. Однако, так как представитель ДАЛ оказался не в курсе дела, то попросил сутки, чтобы сформулировать свое мнение. Очередное заседание суда назначено на завтра.

Рекомендуем почитать