Главная
>
Новости
>
Задолженность Канска и п. Иланский по платежам за аренду земли – 1,4 млн. рублей

Задолженность Канска и п. Иланский по платежам за аренду земли – 1,4 млн. рублей

14 августа 2003 10:32
0

14 и 15 августа состоится выездное заседание краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю на территории Красноярского края.

Красноярский краевой комитет по управлению государственным имуществом продолжает работать над повышением эффективности управления земельными ресурсами на территории края.

В целях снижения задолженности по платежам за землю, улучшения организации арендного землепользования и координации действий органов государственной власти и местного самоуправления в этом направлении, состоятся выездные заседания краевой межведомственной комиссии в Канске и п. Иланский. Отметим, что задолженность этих территорий составляет 1,4 млн. руб.

В совещании примут участие представители КУГИ, прокуратуры, управления федерального казначейства и налоговой инспекции, руководители городского и районного земельных комитетов, председатели комитетов по управлению муниципальным имуществом.

В ходе визита планируется обсудить вопросы улучшения организации контроля за своевременностью уплаты арендных платежей за земельные участки, а также  ведения претензионно-исковой работы и переоформления юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования. Будут заслушаны руководители предприятий, имеющих значительную задолженность по арендной плате за землю.

По итогам совещания будут приняты решения, позволяющие повысить эффективность арендного землепользования, улучшить организацию учета земельных платежей и тем самым добиться увеличения доходной части краевого и местного бюджетов.

Рекомендуем почитать