Главная
>
Новости
>
В Кировском районе по случаю 375-летия Красноярска открылась выставка цветов

В Кировском районе по случаю 375-летия Красноярска открылась выставка цветов

14 августа 2003 18:04
0

На площади перед торговым центром «Красноярье» состоялась выставка цветов Кировского района, приуроченная к 375-летию Красноярска.  Все желающие могли увидеть  не только букеты цветов, комнатные растения, но и  разнообразные композиции из цветов, овощей, фруктов, соломки и других природных материалов.

В выставке участвовали  МУП ПЖРЭТ-4, Совет ветеранов района, филиал  городского Выставочного зала в Кировском районе. В рамках открытия на сцене выступали самодеятельные творческие коллективы района.

Все экспонаты были поделены на 4 номинации: «Вальс цветов», «Дары осени», «Зимний сад» и «Краски лета». По словам исполняющего обязанности заместителя главы администрации Кировского района Владимира Московченко, ранее такие выставки проводились в школах района, а в этом году впервые объединились и вышли на широкое обозрение. Стоит также отметить, что многие из дипломантов   выставки  принимали активное участие в акции «Мой красноярский двор»  - высаживали цветы на набережной Енисея, во дворах и возле школ. Сегодня им вручили призы и памятные подарки.

 

Рекомендуем почитать