Главная
>
Новости
>
Алексей Лебедь заявил, что семья погибшего губернатора Красноярского края претензий к летчикам и авиакомпаниям не имеет.

Алексей Лебедь заявил, что семья погибшего губернатора Красноярского края претензий к летчикам и авиакомпаниям не имеет.

14 августа 2003 18:45
0

Брат погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя Алексей выступил сегодня в суде. Он сообщил суду и всем присутствующим – адвокатам, потерпевшим и их родственникам - о позиции, которой придерживаются родные погибшего губернатора. Алексей Лебедь заявил, что с их стороны не идет речь о материальных претензиях к летчикам и авиакомпаниям. Единственное, чего они хотят, так это того, чтобы восторжествовала правда, и были развеяны слухи и домыслы вокруг обстоятельств катастрофы. Такое мнение у самого Алексея Лебедя, а также матери, вдовы и сыновей Александра Лебедя.

Сам же глава правительства Хакасии объяснил, что к пилотам относится нормально. С одной стороны, он не хочет их полностью оправдывать и говорить, что «их подставили». Но,  с другой стороны, Лебедь-младший считает, что виновато и отсутствие в России системы проведения подобных полетов. Он заявил, что нарушения, допущенные в ходе организации рокового полета – явления обыденное. «Все летают так. С перегрузкой, с оплатой по «черной кассе», спустя несколько месяцев, без заданного маршрута и документов. А есть еще, так называемый, «военный подход». Когда в вертолет грузят пассажиров как в трамвай. Я и сам много раз так летал», - заявил он. В заключение выступления, Алексей Лебедь еще раз объяснил причины своего присутствия на суде: «Не хочу, чтобы думали, что нам все равно. Мы не забыли об этой трагедии. Надеюсь, суд разберется, кто виноват».

Рекомендуем почитать