Главная
>
Новости
>
Футбольный клуб "Металлург" покинет первую лигу как минимум на год

Футбольный клуб "Металлург" покинет первую лигу как минимум на год

25 августа 2006 16:34
1

Красноярский футбольный клуб «Металлург», скорее всего, покинет первую лигу как минимум на год. Об этом стало известно на пресс-конференции представителей клуба 25 августа. Однако, руководители клуба не теряют оптимизма. «В данный момент решены все вопросы с финансами, соучредителем клуба стала администрация Красноярского края», - заявил президент клуба Денис Рубцов. Он сообщил, что ведутся переговоры по приобретению тренировочной базы.


Илья Ильин, Евгений Качан, Денис Рубцов, Александр Кишиневский

Главный тренер  Александр Кишиневский признает, что у клуба есть проблемы и серьезные недоработки. «Мы намерены всё это устранить и сделать  команду будущего. У нас  сейчас есть хорошие перспективные игроки, но отсутствуют результаты», - отметил он. «Вопрос о покупке новых игроков не стоит, в первую очередь нужно обучить тех, которые есть», - заявил Кишиневский.

На вопрос журналистов голкипер «Металлурга» Илья Ильин признался, «если ко мне поступит предложение от любого именитого клуба, я его буду вынужден его рассмотреть, потому что футбольная карьера коротка». Вместе с тем, он подчеркнул, что чувствует себя в команде вполне комфортно. «Наша команда одна большая семья», - отметил Ильин.


Илья Ильин, Евгений Качан

По словам главного тренера, команда к игре с лидером первой лиги краснодарской «Кубани» будет готовиться, как и к любой другой, основная задача выиграть. В этом сезоне команде  осталось сыграть еще 16 игр, ближайшая состоится уже 27 августа на центральном стадионе в Красноярске.

Рекомендуем почитать