Главная
>
Новости
>
В слушаниях по делу об авиакатастрофе в Ермаковском районе объявлен перерыв до 20 августа

В слушаниях по делу об авиакатастрофе в Ермаковском районе объявлен перерыв до 20 августа

15 августа 2003 12:20
0

Закончилось судебное заседание второго дня слушаний по делу об авиакатастрофе в Ермаковском районе. В слушаниях объявлен перерыв до 20 августа.

Сегодня суд заслушал  мужа заместителя губернатора Надежды Кольбы и показания жены журналиста Константина Степанова, погибших во время авиакатастрофы. Иски родственников погибших были приобщены к уголовному делу.

В ходе слушаний возникли разногласия между представителями авиакомпаний «Скол», «Черемшанка» и «Енисейский меридиан». До сих пор не ясно, кто должен был отвечать за организацию подготовки к полету и кому принадлежал вертолет в момент катастрофы.

Отметим, что сегодня же суд должен был заслушать показания пассажиров разбившегося вертолета – оператора ТК «Телесфера» Станислава Смирнова,  корреспондента КГТРК Эммы Мамутовой и главы «Красноярскэнерго» Михаила Кузичева. Но свидетели на заседание не явились.

Как считает адвокат Александр Глисков, присутствовавший на заседании, многим пострадавшим в этой авиакатастрофе психологически трудно выступать в суде, вспоминая трагические события годичной давности.

Рекомендуем почитать