Главная
>
Новости
>
154 общественных инспектора следят за ходом ремонта жилья в Красноярске

154 общественных инспектора следят за ходом ремонта жилья в Красноярске

15 августа 2003 14:08
0

В Красноярске работают 154 общественных инспектора. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе городской администрации, общественным инспектором мог стать любой горожанин, имеющий опыт работы в строительстве или жилищно-коммунальном хозяйстве, а также проживающий в доме, который был внесен в план мероприятий проведения капитального ремонта жилищного фонда, утвержденный постановлением администрации города от 6 мая.

Отметим, что в титул были включены 495 домов, в которых проводятся работы за счет отчислений на капитальный ремонт в составе тарифов на содержание и ремонт муниципального жилищного фонда для граждан.

Для обеспечения прозрачности деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса в мероприятиях были указаны не только адреса жилых домов, но и конкретный вид ремонта, что позволяет красноярцам контролировать ход подготовки жилых домов к зиме.

Общественные инспектора тесно сотрудничают со специалистами отдела по контролю за исполнением муниципального заказа по капитальному ремонту жилого фонда департамента городского хозяйства, а также инспекторами технического надзора ПЖРЭТов, в ведении которых находится ремонтируемый дом.

 

Рекомендуем почитать