Главная
>
Новости
>
В Хакасии состоялась конференция потребсоюзов

В Хакасии состоялась конференция потребсоюзов

18 августа 2003 11:35
0

В Хакасии на базе местных кооперативных организаций и предприятий прошла   всероссийская  научно-практическая  конференция  «Усиление борьбы с бедностью – стратегия и социальная миссия потребительской кооперации». Как сообщила пресс-служба Правительства Республики, целью конференции ставилась задача активизации социально-экономической деятельности потребительской кооперации, обеспечение ее конкурентоспособности и устойчивого развития в интересах пайщиков и всего сельского населения.

От имени республиканского правительства гостей и участников конференции приветствовал заместитель председателя правительства Хакасии Геннадий Чанкин. В работе конференции приняли представитель профсоюза «Торговое единство» Валентина Вишнякова, представители потребсоюза Республики Тыва, преподаватели Сибирского университета потребительской кооперации, Абаканского кооперативного профессионально-технического училища, председатели  советов и правлений, руководители предприятий, специалисты.

В ходе работы участники конференции ознакомились с деятельностью торговых и производственных предприятий Усть-Абаканского и Алтайского райпо, Ширинского райпотребсоюза, предприятий потребительской кооперации Абакана. Особо отмечается, что представители потребсоюза Республики Тыва  положительно оценили  результаты деятельности коллег Алтайского и Усть-Абаканского райпо по выполнению рекомендаций  предыдущих научно-практических конференций кооператоров. 

Рекомендуем почитать