Главная
>
Новости
>
Первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик о комсомольце Аркадии Волкове: «А я ему еще в институт помогал восстановиться…»

Первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик о комсомольце Аркадии Волкове: «А я ему еще в институт помогал восстановиться…»

18 августа 2003 13:46
3

Красноярские коммунисты официально объявили бывшего секретаря крайкома комсомола Аркадия Волкова «иудой» и «пацаном». В распространенном сегодня заявлении поступок Волкова прокомментировал первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик.

«Я спокойно отнёсся и вообще отношусь к оплачиваемым телевизионным шоу Аркадия. Мы пережили предательство Генерального секретаря ЦК КПСС и верхушки партии, а предательство «пацана» - переживем без сожаления. Хочу сказать, что на жизнь зарабатывают по-разному: кто – руками, кто – мозгами, кто – совестью. Волков пошел по третьему пути. Когда несколько лет назад у него был серьёзный конфликт с товарищами по организации, я за него заступился и сохранил в рядах молодёжной организации. Когда он, двоечник, никак не мог восстановиться в институте, я помог ему снова стать студентом. Поэтому пусть его проступок будет на его совести. Но убежден, что жить в шкуре иуды ему будет очень сложно и трудно. Пройдет избирательная кампания, платить никто уже не будет, и Аркадий вновь останется не у дел. Кстати, в субботу прошло собрание, на котором решалось, кому быть молодежным лидером. Скорее всего, Аркадий, предвидя, что результат будет не в его пользу, и сделал такой трюк. Жаль, что нормальные парни идут под знамена «братков». Покупая таких, определенные силы хотят ослабить позиции КПРФ. Вообще, уходят люди амбициозные, которые любят больше себя, чем дело. Это не первое, и, к сожалению, не последнее предательство. Но это не сокрушит единство наших рядов»,  - заявил Юрчик.

 

Рекомендуем почитать