Главная
>
Новости
>
В Красноярске вновь появится железногорская водка

В Красноярске вновь появится железногорская водка

19 августа 2003 11:56
1

В Железногорске снова начнут производить алкогольную продукцию. Напомним, что в 2000 году в городе появился производитель водки ООО «СибАлко». Завод возник за счет финансирования внебюджетного фонда «Город». Привлекались также кредиты ряда региональных банков. Оборудование поставляли заводы Эстонии и Украины. Вода для изготовления «огненного» напитка с маркой города атомщиков бралась из скважины с глубины 340 метров. На 2001 год было заявлено о выпуске около десяти миллионов бутылок.

Однако в результате неграмотной сбытовой политики ООО «Росспиртпром Сибири», к которому относилось и железногорское предприятие, началось снижение объемов производства. В ООО «СибАлко» падение объемов достигало 78 %, был поставлен вопрос об изъятии лицензии, а затем предприятие было признано банкротом.

Сейчас,  как утверждают в мэрии Железногорска, на оставленные мощности пришли новые люди, идет процесс оформления лицензии. Скорее всего, появится новая организация с новым названием. Под  ним и будет выпускаться продукция завода. Напомним, что завод «СибАлко» выпускал довольно популярную среди красноярцев водку «Парламент».

 

Рекомендуем почитать