Главная
>
Новости
>
Модернизация очистных сооружений на Каче обошлась Красноярской железной дороге в 7 млн. рублей.

Модернизация очистных сооружений на Каче обошлась Красноярской железной дороге в 7 млн. рублей.

19 августа 2003 13:59
0

Красноярская железная дорога завершила модернизацию очистных сооружений на реке Кача. Стоит отметить, что новая программа, запущенная еще весной, обошлась КЖД в 7 миллионов рублей.

Как сообщают в пресс-службе КЖД, за год с Щебзавода, расположенного в поселке Каменный Яр, в реку сбрасываются порядка 73 тысяч кубометров сточных вод. Находившиеся до этого в поселке очистные сооружения, хлорировавшие воду, не справлялись с таким потоком нечистот. На новых очистных системах установлены бактериологические фильтры и бактерицидные лампы. Это  позволяет более эффективно справляться с потоком  сточных вод.

Стоит отметить, что помимо модернизации сооружений, в поселке Каменный Яр железной дорогой был также установлен резервуар-накопитель, позволяющий подавать сточные воды на очистные сооружения более равномерно. Подчеркнем, что все предприятия, входящие в структуру КЖД,  регулярно проходят экологические проверки. А побывавшая в населенном пункте комиссия государственного комитета охраны природы одобрила новый проект и дала ему положительную оценку.

 

Рекомендуем почитать