Главная
>
Новости
>
Капитальный ремонт на ул. Семафорная завершится к октябрю

Капитальный ремонт на ул. Семафорная завершится к октябрю

19 августа 2003 16:37
0

Мэр Красноярска Петр Пимашков сегодня провел рабочее совещание, посвященное ходу выполнения работ по капитальному ремонту на улице Семафорной. По словам мэра, ремонт одного из самых напряженных участков дороги позволит решить проблему безопасности, а также улучшит экологическую обстановку в городе.

Стоит отметить, что улица Семафорная, наряду со Свердловской является одной из магистралей, которая проходит через Красноярск и связывает между собой восточное и южное направление транзитных транспортных потоков. Проезжая часть улицы Семафорная была уложена в 1972 г. и последние годы находилась в аварийном состоянии. В связи с этим, основной транспортный поток, в том числе транзитного и большегрузного транспорта, осуществлялся по проспекту им. газеты "Красноярский рабочий", что приводило не только к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, но и к ухудшению экологической обстановки. В 2001 г. за счет городского бюджета был выполнен капитальный ремонт участка от ул. Матросова до ул. Затонской.

В 2002 г. управление автомобильных дорог объявило конкурс на ремонт оставшейся части трассы. Завершив в прошлом году ремонт участка от ул. Затонской до ул. Паровозной, ЗАО "Сибагропромстрой" в этом году заканчивает ремонт участка от ул. Паровозная до ул. Тамбовская. Отметим, что за все это время было отремонтировано порядка 9,6 километров дороги. Стоимость подрядных работ на улице Семафорная составляет 50 миллионов рублей. На сегодняшний день работ выполнено на сумму 30 миллионов рублей, профинансировано - 7,5 миллионов рублей. Все работы по ремонту дороги планируется завершить к октябрю.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать