Главная
>
Новости
>
Чемпионат России по шахматам среди мужчин откроется 2 сентября

Чемпионат России по шахматам среди мужчин откроется 2 сентября

19 августа 2003 17:32
0

Закончилось заседание оргкомитета по организации и проведению 56 Чемпионата России по шахматам среди мужчин. Члены комитета под председательством главы краевой шахматной федерации Валерия Зубова определились с рядом важнейших вопросов, касающихся чемпионата. Шахматный праздник пройдет в театре музкомедии. Организаторам пришлось отказаться от Театра оперы и балета из-за того, что директор последнего не мог гарантировать, что график запланированных в оперном выступлений не помешает турниру.

Отметим, что 77 человек уже дали согласие на участие в чемпионате. В этой связи оргкомитет забронировал 40 одноместных и 25 двухместных номеров в гостинице. Также заказано определенное количество номеров люкс – для важных персон.

Официальное открытие чемпионата состоится 2 сентября. Затем пройдут четыре тура, после которых у участников будет день (7 сентября) на отдых, затем состоятся еще пять туров. Параллельно с отборочными турами чемпионата в Красноярске пройдет еще ряд связанных с шахматами мероприятий: футбольный матч «СМИ против шахматистов», шахматный турнир между правым и левым берегом, а также сеансы одновременной игры в районах города. Заказ на изготовление комплекта медалей получил Красцветмет. Ему предстоит изготовить «бронзовую», «серебряную» и «золотую» медали, а также медаль победителя чемпионата.

Рекомендуем почитать