Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут соревнования Сибирского округа по греко-римской борьбе

В Красноярске пройдут соревнования Сибирского округа по греко-римской борьбе

22 сентября 2006 17:19
0

В Красноярске пройдут соревнования Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Об этом на встрече с журналистами 22 сентября сообщил руководитель агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Сергей Симкачев.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр А.В. Шумакова пройдет в Доме спорта им. М. Дворкина 23, 24 сентября в двадцать третий раз.

В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из Красноярского края, Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Тюменской областей и Алтайского края. Для красноярцев главными конкурентами по традиции остаются новосибирцы, омичи и алтайцы, сказал Симкачев. Но Алексей Шумаков уверен, что красноярцы завоюют не меньше 40% золотых медалей и много призовых мест.

Судить турнир будут первой и республиканской категорий. «Этот турнир – прежде всего дань уважения великому человеку и организатору Алексею Шумакову, а также хорошая возможность выступления борцов. Это важно для красноярских спортсменов», – отметил Симкачев.

За призовые места победителей ожидают ценные подарки, за первое место – звание мастера спорта.

Рекомендуем почитать