Главная
>
Новости
>
Улицы Красноярска украсят 50 светодинамических установок

Улицы Красноярска украсят 50 светодинамических установок

20 августа 2003 13:02
2

В преддверии 375-летия Красноярска во всех районах города появятся дополнительные светодинамические установки нового поколения. Об этом сегодня прессе рассказал руководитель МУП «Районные тепловые сети» Александр Бугаев. Идея украсить город вращающимися тумбами принадлежит мэру Петру Пимашкову.


Светодинамическая установка

Год назад администрацией был сделан муниципальный заказ и МУП «Районные тепловые сети» приступили к работе. Сейчас на улицах и площадях города установлены 23 тумбы. Накануне Дня города планируется  установить еще две. Всего же, говорит Бугаев, в каждом районе Красноярска будет установлено по 7-8 тумб (всего порядка 50). Накануне дня города стоит задача -  максимально рассказать о работниках здравоохранения, коммунальной сферы, образования, о деятельности муниципальных организаций и градообразующих предприятий. При подготовке тумб были использованы фотоматериалы Красноярского краеведческого музея, краевого архива, муниципальных организаций, департаментов и управлений администрации  Красноярска.

Кроме того, все светодинамические установки оборудованы электронными часами и метеорологическим табло. Как отметил Бугаев, установка одной тумбы обходится  примерно в 100 тысяч рублей. Чтобы вернуть эти деньги в бюджет, в дальнейшем планируется  использовать светодинамические установки  в коммерческих целях - как рекламоносители. Бугаев отметил, что ни в одном городе России нет подобных тумб. Интерес к оригинальной находке Петра Пимашкова уже проявили не только главы администраций районов и городов края, но регионов России. Так, в частности, заказы на изготовление тумб уже поступили из Москвы, Сочи, Воронежа и Новосибирска.

Рекомендуем почитать