Главная
>
Новости
>
Краевая администрация проявляет пристальный интерес к выборам глав территорий.

Краевая администрация проявляет пристальный интерес к выборам глав территорий.

20 августа 2003 18:30
0

Завершилась неофициальная поездка заместителя губернатора Юрия Олейникова по районам Красноярского края. Наибольшее внимание было уделено южным и западным территориям. Как стало известно из конфиденциальных источников,  поездка проходила в рамках программы по работе с территориями края, составленной под руководством Олейникова,  и утвержденной губернатором края. 


заместитель губернатора Юрий Олейников

Особое внимание заместитель губернатора уделил Каратузскому и Шарыповскому районам, потому как именно там в ближайшее время состоятся выборы глав районов. Стоит отметить, что краевую администрацию на сегодняшний день не устраивает работа  нынешних глав администраций территорий. Так, в Каратузском районе вызывает нарекания «кабинетный стиль» работы главы администрации Владимира Кудинова, а в Шарыповском районе – недостаточно ответственное отношение к должностным обязанностям Алексея Шаленко.

В частной беседе заместитель губернатора Юрий Олейников в качестве наиболее предпочтительной для краевой администрации фигуры в Каратузском районе назвал Владимира Саара. Сейчас Саар является руководителем наиболее сильного и успешного в районе фермерского хозяйства. Что касается Шарыповского района, то в качестве претендента на пост главы территории был назван Геннадий Лохов. Сейчас он занимает пост начальника РОВД Шарыповского района, а ранее являлся начальником ГорУВД Шарыпово.

За время поездки заместитель губернатора Юрий Олейников неоднократно заявлял, что администрация края намерена поддерживать хозяйственников, экономистов, бизнесменов, тех, чьим приоритетом является экономическое развитие территорий. В качестве примера назывались глава Минусинска Анатолий Кекин и глава Березовского района Сергей Хруль.

Как стало известно корреспонденту KNEWS,  в краевой администрации существует некий неофициальный рейтинг глав районов. Позиции этого рейтинга обязательно учитываются при работе краевой администрации с территориями.  

ИА KNews

Рекомендуем почитать